Всё лучшее в Октябрьском районе Ставрополя отдали детям

Первого июня там состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей. Первый день лета сопровождала весёлая праздничная атмосфера. Для ребят райадминистрация на шести открытых площадках города организовала и провела игровые развлекательные и театрализованные программы.

А сам глава Октябрьского района А. А. Ломанов отправился на мероприятие, устроенное коллективом и воспитанниками ГКУ «Санаторный детский дом № 12». В адрес директора и коллектива учреждения из его уст прозвучали слова благодарности за заботу и помощь в воспитании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также поддержку творческих инициатив подростков.

На детский праздник, проходивший под девизом «Всё лучшее – детям», Алексей Алексеевич приехал не с пустыми руками, он вручил подарки ребятне – спортивный инвентарь, нарядные футболки, конфеты и мороженое.

Также для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в трудной жизненной ситуации, были проведены два благотворительных обеда с развлекательной программой и подарками. «Виновники» торжества к тому же с удовольствием посетили контактный зоопарк, кинотеатры «Киномакс» и «Октябрь», детское шоу в Ставропольской госфилармонии.

А в Ленинском районе краевого центра музыка и детский смех раздавались на 12 детских площадках, в скверах и парках. Были конкурсы, викторины, спортивные игры, выступления творческих коллективов, раздавались призы. В празднике участвовало более 1,5 тысяч детей и родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру