День защиты детей газовики отметили спортивным праздником

В Рыздвяном прошел региональный этап благотворительного триатлона «Энергия поколений-2017»

Социально-спортивный проект «Энергия поколений», реализуемый ООО «Газпром энерго» совместно с ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», второй год подряд собирает участников в пос. Рыздвяном. Команды, которые состоят из семейных пар работников организаций-партнеров, их детей и воспитанников детских домов состязаются в ловкости, смелости и находчивости в дисциплинах классического триатлона. Мероприятия проекта помогают внедрению новых социальных методик по адаптации к современной жизни детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В Рыздвяном прошел региональный этап благотворительного триатлона «Энергия поколений-2017»
Вместе с газовиками состязались воспитанники детского дома «Солнышко».

В этом году в соревнованиях приняли участие шесть команд: Северо-Кавказского филиала

ООО «Газпром энерго», ООО «Газпромтрансгаз Ставрополь», ООО «Газпром трансгаз Краснодар»,

ООО «Газпром трансгаз Махачкала», ООО «Газпром добыча Краснодар» и администрации пос. Рыздвяного. Вместе с газовиками состязались воспитанники детского дома «Солнышко» пос. Солнечнодольск

Изобильненского района. Они входили в каждую команду, состоящую из отца, матери, их ребёнка и двух детей из детдома.

Начался триатлон в плавательном бассейне. Участников распределили на два заплыва, по три команды в каждом. Время засекалось по последнему финишировавшему. Папы начинали заплыв с тумбочки, остальные члены «семей» ждали своей очереди в воде на другом конце бассейна, длина которого составляет 25 метров.

Под ободряющие крики болельщиков спортсмены справились с этим этапом триатлона. На первом месте оказалась команда ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», второе завоевали пловцы ООО «Газпром энерго», третье досталось Краснодару.

Соревнования продолжились на стадионе газовиков «Факел», где поддержать своих спортсменов собрались несколько сотен болельщиков.

Здесь же состоялось торжественное открытие турнира. С напутственными словами к его участникам обратились руководители предприятий-организаторов.

– В очередной раз на ставропольской земле мы с нашими друзьями проводим такое мероприятие, как «Энергия поколений», – сказал генеральный директор ООО «Газпром энерго» Артём Семиколенов. – Прежде всего, этот проект создан для детей. Мы хотим, чтобы они почувствовали добрую атмосферу семейного праздника, стремились к здоровому образу жизни. Важно, чтобы ребята понимали, какой может быть современная жизнь: доброй, яркой, интересной. Посмотрите, какие улыбки и добро дарит нам этот праздник. Хочу пожелать вам не получить никаких травм, и помните, что главное – участие. Всем желаю победы и хорошего настроения.

– Главная задача этого социального проекта – приобщить подрастающее поколение к спорту и здоровому образу жизни, – отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев. – Символично, что праздник проходит первого июня – в Международный день защиты детей. Мы хотим не просто помочь ребятам, но и сделать так, чтобы этот спортивный праздник надолго им запомнился. Ведь на таких мероприятиях они по-настоящему сплачиваются, учатся быть одной командой, находят новых верных друзей, заряжаются положительными эмоциями. Само название триатлона – «Энергия поколений» – говорит о многом. Энергия – это всегда мощь, сила, стремление вперед. А когда эта энергия передается из поколения в поколение – это всегда стимул для развития молодежи.

Со словами благодарности к организаторам обратилась заместитель директора детского дома «Солнышко» п. Солнечнодольска Татьяна Валюженич:

– Огромное спасибо нашим шефам – газовикам, за то, что нашим деткам выпала уникальная возможность поучаствовать в семейном турнире. Именно в семейном – то, чего им так не хватает. Всем командам желаю победить.

Капитаны команд – дети – подняли Флаг Российской Федерации. Прозвучал Гимн, команды пригласили занять исходные места.

Сначала триатлонисты приняли участие в эстафете 5 по 400, в которой каждому участнику предстояло пробежать по стадиону целый круг, а затем состоялась велогонка, где нужно было преодолеть уже по четыре километра.

За ходом соревнований следила профессиональная

судейская коллегия, состоящая из титулованных спортсменов. Погода в первый день лета выдалась солнечной, и участие в последних двух этапах давалось спортсменам нелегко. Помогали дружно «болевшие» зрители.

По окончании соревнований, пока судьи подсчитывали результаты, на стадионе состоялся концерт, подготовленный творческими коллективами Дворца культуры и спорта ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Также перед участниками турнира и болельщиками выступили юные акробаты, каратисты и дзюдоисты, занимающиеся в спортивных секциях Дворца.

Завершился турнир церемонией награждения. В финальный этап состязаний прошла команда ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Второе место заняли спортсмены ООО «Газпром трансгаз Краснодар», третье – у ООО «Газпром трансгаз Махачкала». Всем участникам вручили ценные подарки, медали и дипломы.

Финал «Энергии поколений» состоится в сентябре в Оренбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру