В День поля Ставрополья прошёл масштабный тест-драйв сельхозтехники

Отмечали его в Шпаковском районе в СНИИСХ 9 июня. Впервые в истории проведения подобных мероприятий зрители могли не только как следует рассмотреть технику, но и лично её испытать. Но сначала на совещании обсудили состояние посевов озимых зерновых культур, фитосанитарную обстановку на полях, метеоусловия во время сбора урожая-2017 и другие факторы страды.

Как прозвучало, губернатором Ставропольского края поставлена задача перед АПК региона – нарастить объёмы сельхозпроизводства и повысить качество продукции, чтобы ставропольский бренд узнавали на российском и международном рынках.

Самой зрелищной частью Дня поля стала масштабная выставка от одного из комбайновых заводов Юга России. Любой желающий мог сесть за руль одной из 24 машин. А были представлены тракторы, зерно- и кормоуборочные комбайны, самоходные и прицепные опрыскиватели, ротационные косилки и пресс-подборщики. Специалисты помогали понять шоферам из народа, на что она способна. Ничего подобного гостям ранее не предлагали ни на одной отечественной выставке, сообщили в пресс-службе минсельхоза региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру