Во Владикавказе 50 юношей и девушек торжественно получили паспорта

Церемония для 14-летних граждан состоялась в администрации местного самоуправления по инициативе Комитета молодёжной политики, физкультуры и спорта города и регионального отделения Российского союза молодёжи перед праздником. Так дети сделали свои первые шаги во взрослую жизнь, став настоящими гражданами своей республики и страны.

Главный документ страны ребятам вручали замглавы АМС Владикавказа Роман Гозюмов, замруководителя администрации главы и правительства РСО-Алания Таймураз Фидаров, начальник Управления МВД по Владикавказу Казбек Бекмурзов, замглавы Совета ветеранов РСО-Алания Руслан Бедоев и другие чиновники и общественники.

Виновникам торжества передали поздравление со знаменательным событием от имени главы администрации местного самоуправления Владикавказа Бориса Албегова. В нём есть такие слова: «Гордитесь Россией и Северной Осетией. Вы – наше будущее! Пусть все ваши стремления воплотятся в жизнь».

Ребятам напомнили, что паспорт является билетом во взрослую жизнь и открывает возможности, но и сами подростки должны стать ответственными и взвешенно совершать любые поступки.

Один из парней Георгий Бадтиев поделился: «Вдвойне приятно, что вручение проходит в такой праздничной обстановке». В специально подготовленной прекрасной концертной программе свои лучшие номера исполнили звёзды осетинской эстрады и юные исполнители, чтобы этот день в канун всероссийского праздника запомнился всем надолго.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру