Девиз юбилейного Дня города ставропольцы выберут сами путем голосования

В Ставрополе объявят интерактивное голосование за слоган к юбилею города. 240-летие краевого центра будут широко праздновать в сентябре 2017 года. Участвовать в нём сможет каждый житель.

Предстоящее празднование обсудили на заседании администрации города, к которому готовятся ещё с осени 2016-го. Концепция праздника уже приобрела основные очертания. Его главной идеей будет стабильность настоящего и уверенность в будущем. «Нам есть, что показать, и есть, чем гордиться, а будущее можно строить только с этим осознанием», – отметил глава города Андрей Джатдоев.

План подготовки ко Дню города постоянно пополняется новыми инициативами горожан и интересными идеями, одной из которых является благоустройство краевого центра.

Также это и ряд крупных социальных проектов, в том числе музейно-выставочный комплекс «Россия. Моя история», который займёт площадь в семь гектар. Пройдёт и реконструкция Александровской площади, в юго-западном районе откроют новую школу на тысячу мест, построят ледовый дворец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру