Пятьдесят слов о важном от доцента Московской Духовной Академии в Пятигорске прозвучали с аншлагом

Медиапроект 13 июня презентовали в Молодёжном центре Спасского кафедрального собора протоиерей Павел Великанов и диакон Анатолий Колот. Около 400 человек пришли побеседовать с духовными отцами о вере и любви, совести и чести и в живой речи, и в фильмах песочной анимации, показанных гостями. В диалоге с аудиторией ведущий больше ставил вопросы, чем давал готовые ответы на них.

В этом и суть проекта. В таком формате легче ненавязчиво продвигать традиционные духовные ценности без менторского тона и морализаторства. Каждый после такого наполненного вечера ушёл с диском с циклом анимационных фильмов. А 14 июня организованная Молодёжным отделом Пятигорской и Черкесской епархии презентация прошла и в Кисловодске.

Проект «50 слов» подразумевает благотворительный цикл фильмов, в которых с помощью песка, профессиональной драматургии и художественного звукового оформления раскрываются связанные с наиболее острыми духовно-нравственными вопросами темы. Маршрут у авторов этого проекта – Крым, Кавказ, Дальний Восток и Москва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру