ВТБ предоставил кредит на покупку зерноуборочных комбайнов СХП «Прасковея»

Корпоративный филиал ВТБ в СКФО одобрил кредитный лимит в размере 110 млн рублей, в рамках которого на текущий момент предоставил финансирование в размере 68 млн рублей сроком до 5 лет сельскохозяйственному предприятию Ставрополья – ЗАО «Прасковея».

Это многоотраслевое предприятие, деятельность которого представляет собой производство и реализацию сельхозпродукции, где ведущей отраслью является зернопроизводство. Кроме того, сохраняя целостность и специализацию, в хозяйстве развивается переработка собственной продукции, что позволяет извлекать прибыль в интересах работающих в хозяйстве, удовлетворять собственные внутрихозяйственные потребности, создавать льготы для работников хозяйства.

Кредитные средства компания направила на финансирование текущей деятельности и приобретение зерноуборочных комбайнов. Руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО Александр Дыренко прокомментировал: «Банк ВТБ продолжает развивать сотрудничество с предприятиями АПК округа, финансируя не только важные проекты крупных агрохолдингов региона, но и сельскохозяйственные компании сегмента среднего бизнеса, которые активно инвестируют собственные средства, а также кредитные ресурсы в развитие производства. К ним, бесспорно, относится предприятие Будённовского района Ставропольского края – «Прасковея».

Генеральный директор ЗАО «Прасковея» Геннадий Абонеев отметил: «Инвестиционный кредит, предоставленный банком ВТБ, направлен на приобретение десяти современных зерноуборочных комбайнов отечественного производства. Это позволит предприятию более эффективно и в оптимальные сроки провести зерноуборочную кампанию собственными силами без привлечения дополнительных мощностей на сезонные работы со стороны».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру