Газовики Ставрополья вернули газ подтопленцам восьми сёл

С 24 мая в крае из-за подтоплений населенных пунктов ввели режим ЧС

Уровень воды в реках Кума, Подкумок и Калаус поднимался почти в два раза. После длительных ливней в зоне потопления оказались газопроводы, снабжающие природным газом 2511 домовладений.

С 24 мая в крае из-за подтоплений населенных пунктов ввели режим ЧС
Сотрудники дочерних предприятий АО «Газпром газораспределение Ставрополь» работали в режиме ЧС

Ради безопасности на время прохождения паводка газоснабжение потребителей частично пришлось приостановить. Но как только уровень воды в реках нормализовался, газовики приступили к восстановительным работам. Сотрудники «Грачевскрайгаз», «Георгиевскмежрайгаз» и «Минераловодской газовой компании» трудились в режиме работы при чрезвычайной ситуации.

Как отметил главный инженер АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Алексей Александров, для оперативного подключения потребителей были привлечены более ста специалистов, задействовано 15 единиц спецтехники. Специалисты организаций АО «Газпром газораспределение Ставрополь» закончили работы по восстановлению газоснабжения потребителей восьми населённых пунктов в Минводах, Грачёвского и Георгиевского районов. К этому дню газоснабжение пострадавших от стихии муниципалитетов полностью восстановлено. Так что аварий и инцидентов на газораспределительных сетях Ставрополья из-за прохождения паводков не произошло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру