Сбербанк Онлайн первым в России дал возможность привязать карты прямо к Samsung Pay

Для 25 миллионов клиентов приложение Сбербанк Онлайн стало привычным способом пользоваться банковскими сервисами. Как отметил руководитель Департамента «Банк XXI» Сбербанка Святослав Островский, возможность привязки карт к Samsung Pay органично дополняет функционал Сбербанк Онлайн и помогает клиентам сделать первый шаг к бесконтактным платежам.

Для подключения нужно перейти на экран карты в Сбербанк Онлайн, выбрать раздел «Добавить в Samsung Pay» и пройти несколько простых шагов. Сканировать карту или указывать её номер и другие данные не нужно.

А глава маркетинга Samsung Mobile в России Сейф Эль Хаким добавил, что пользователи Samsung Pay по достоинству оценили простоту мобильной оплаты товаров и услуг. Банкиры путь к новому сервису для клиентов сделали ещё проще – достаточно пары кликов, чтобы подключить карту в мобильном банковском приложении.

Клиенты Сбербанка – обладатели платёжных карт Visa – получили возможность подключиться к сервису Samsung Pay ещё в апреле. Для оплаты покупки через Samsung Pay они выбирают карту на экране смартфона и авторизуются с помощью отпечатка пальца.

Мобильный платежный сервис Samsung Pay был представлен в России 29 сентября 2016 года. Кстати, Samsung Electronics не взимает комиссии за пользование сервисом с пользователей, банков-эмитентов, банков-эквайеров и торговых предприятий. Установить мобильное приложение Сбербанк Онлайн для Android можно в Google Play.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру