Первые постояльцы заселились в «Лесную поляну» под Ставрополем

Санаторно-оздоровительный центр открыл свои двери для первой смены, всего же за лето в нём отдохнут 450 ставропольских ребят.

Открытие сезона отдыха прошло здесь весело – с песнями, танцами, играми, пожеланиями хорошего отдыха от гостей. Напомним, лагерь «Лесная поляна» находится в лесном массиве Таманской дачи, где для детей созданы комфортные и безопасные условия.

В центре провели косметический ремонт помещений, спальных мест, уличных беседок, отремонтировали систему электрообеспечения, освещения территории, систему пожарной сигнализации.

Территорию дважды обработали акарицидами, чтобы детворе не угрожали клещи. В этом году усилен штат педагогов и воспитателей. На территории лагеря есть медицинский блок, столовая на 200 посадочных мест, бассейн, баскетбольная и волейбольная площадки.

Впереди ребят ждут насыщенная интересная программа и новые проекты, первая смена будет по традиции православной. А на протяжении всего летнего сезона развлекательную программу решено совместить с образовательной. По словам главы Ставрополя Андрея Джатдоева, ставропольские школьники должны проводить лето весело и с пользой, в том числе для здоровья. В «Лесной поляне» для этого созданы все условия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру