«Безналичная станица» на Ставрополье обрела более 120 терминалов Сбербанка

Их установило Ставропольское отделение ПАО Сбербанк в торгово-сервисных точках трёх населенных пунктов края в рамках проекта, который запустили ещё в феврале для создания экосистемы безналичных платежей в крае, повышения уровня экономического развития предпринимательства, внедрения современных банковских технологий в сёлах.

Сбербанк предлагает индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам льготные тарифы по установке, сопровождению и обслуживанию оборудования для приёма оплаты товаров и услуг с помощью пластиковых карт в рамках проекта «Безналичная станица». В него уже вошли посёлок Солнечнодольск, самое длинное село в мире Александровское и станица Суворовская. До конца года к «пилоту» присоединятся ещё несколько сельских населённых пунктов края.

Как отметила заместитель управляющего Ставропольским отделением ПАО Сбербанка Тамара Евдокушина, это всего лишь часть масштабного проекта по развитию в крае дистанционных банковских сервисов. В этом году был запущен и сервис «Эквайринг в ГИБДД», дающий возможность водителям оплачивать штрафы с использованием банковских карт прямо в патрульных автомобилях и на стационарных постах.

Такие проекты Сбербанка способствуют популяризации современных банковских технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру