Героиновый наркотрафик из Москвы под руководством заключенного пресекли на Ставрополье

Координировал весь наркобизнес 38-летний Виталий Ляхов. Сейчас он отбывает наказание в исправительной колонии №1 УФСИН России по Ставропольскому краю по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Сотрудники Управления ФСБ России по Ставропольскому краю выяснили, что мужчина непосредственно руководил остальными членами организованной преступной группы. В ней кто-то занимался транспортировкой, другие – конспиративным хранением крупных партий наркотиков.

Установлен ещё один подозреваемый, активный член ОПГ, – 25-летний Александр Чиянов. Он закупал наркотики в столице и Московской области и затем переправлял их в Ставропольский край. Героин он приобретал у неустановленных выходцев из Средней Азии, привозивших зелье из-за границы.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю 18 апреля 2015 года было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Кочубеевский районный суд 15 июня 2017 года признал В. А. Ляхова и А. Е. Чиянова виновными в совершении преступления. Первому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, второму предстоит провести за решёткой в строгих условиях 10 лет 2 месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру