Нуждающиеся в благоустройстве дворы Ессентуков попали под око ОНФ

Молодые мамы, живущие по улице Павла Шеина, 32, не могут гулять со своими малышами в своём дворе, где нет ни одной качели. Вот и ходят каждый день до ближайшей детской площадки при любой погоде по 20 минут пешком. Старшие дома вспоминают, что за 26 лет на придворовой территории не было ремонта. Отсюда и разрушенные бордюры, огромные ямы в асфальте.

Как сообщают общественники, Ессентуки вошли в число одной из 18 территорий Ставропольского края, попавших в федеральный проект. Так что в этом году двор на улице Павла Шеина и ещё девять в городе-курорте благоустроят по президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды». Ессентуки уже получил 40 млн рублей, при этом 5% выданы из местного бюджета. В рамках госпроекта будет обновлена и территория общего пользования – Парк Победы.

Представители Народного фронта контролируют работы по благоустройству и учёту мнения местных жителей по поручению Президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Александра Будяк подчеркнула, что деньги должны быть потрачены с максимальной пользой для жителей дворов. Мнение собственников должно учитываться при составлении дизайн-проектов и сметы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру