«Мадагаскар» в Железноводске построили незаконно

Как пояснили в управлении имущественных отношений города-курорта, договор аренды заключали с предпринимателем на 1100 квадратных метров, а по факту его бизнес занимает 2600 квадратов. То есть более, чем за половину участка арендатор не оплачивает в бюджет города ни копейки. Да и земля, на которую мэрия с ним подписывала договор, используется им не в соответствии с видом разрешённого использования.

Сейчас там располагаются детские аттракционы. Нерадивый предприниматель в самом центре парка начал возводить капитальное строение, не имея на это никаких законных оснований и документов. Одним словом, совершил самозахват государственного имущества. Ему было предложено устранить все нарушения в соответствии с действующим законодательством, чего до сих пор не сделано.

Все материалы о работе комиссии по общегородской инвентаризации земельных участков направлены в прокуратуру Железноводска. А в администрации подчеркнули, что любой предприниматель может обратиться к ним и на конкурсной основе и взять в аренду земельный участок по нормам законом, в том числе и под строительство детских городков и аттракционов.

Кстати, на следующей неделе комиссия намерена проверить ещё пять объектов. Все материалы о работе комиссии, если выявляются нарушения закона, направляются в прокуратуру г. Железноводска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру