Ольга Тимофеева и депутаты ГДРФ-ставропольчане добьются качественного закона о курортном сборе

Госдума России рассмотрела в первом чтении законопроект о введении курортного сбора в четырех регионах, среди них и Ставропольский край.

По документу, с 2018 по 2022 год, с туристов будут взимать плату в размере до ста рублей в сутки. Деньги потом пойдут на развитие курортной инфраструктуры: парков, скверов, набережных, пешеходных зон, лечебно-оздоровительных и спортивных сооружений.

Депутат Госдумы от Ставрополья, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева отметила: «К нам приезжает много курортников. Они могут внести свой вклад в развитие инфраструктуры. Каждая копейка должна идти по целевому назначению».

При этом, по словам главы комитета в Госдуме, сумма взноса должна варьироваться, может, даже опускаться до нуля, ведь курортников отпугнуть нельзя. «Представляющие в Госдуме Ставропольский край депутаты будут добиваться, чтобы закон был принят качественный, чтобы деньги от курортного сбора оставались в наших городах и расходовались строго на развитие курортной инфраструктуры», – сказала Тимофеева.

А председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов назвал курортный сбор необходимой мерой. Несмотря на то, что она приведет к увеличению стоимости отдыха, это будет компенсировано качеством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру