Жители села Дворцовского Ставрополья добились ремонта своей «убитой» дороги

Об этой разбитой дороге в Кочубеевском районе, лидирующей в антирейтинге ОНФ, в начале июня рассказывал «МК-Кавказ». Некоторые ямы на ней достигли в длину 18 метров! После этого эксперты Народного фронта предложили чиновникам ремонтировать дорогу частями, но капитально, и устанавливать при этом максимальные гарантийные сроки в пять лет.

Таким образом, за несколько лет убитое полотно можно будет привести в порядок. Как заверил глава района Алексей Клевцов, работы начнутся уже в этом году. По его словам, в 2017-м на все дороги района выделено 16 миллионов рублей, но этих денег мало. Местные жители обещали поддержать руководство, собрать максимальное количество подписей за ремонт именно этой дороги, чтобы привлечь дополнительные средства из бюджета региона. Помочь с финансированием обещали и местные предприниматели, ведь они каждый год перевозят зерно по проблемному участку.

А ведь вопрос стал решаться благодаря активности неравнодушных селян. «И мы надеемся, что вместе нам удастся поменять ситуацию к лучшему!» – сказал эксперт ОНФ Алексей Гридин. Сейчас на интерактивной дорожной карте ОНФ отмечены 446 «убитых» участков дорог протяжённостью более 400 км. Собрано около семи тысяч народных голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру