На массовую уборку в Северной Осетии вышли около восьми тысяч человек

Июнь ознаменовался обильными осадками, а сильный ветер в конце недели оставил после себя поваленные деревья. Во Владикавказе основной удар пришёлся на лесопарковую зону.

Последствия стихии участники субботника 24 июня устранили в лесопарковой зоне «Сапицкая будка» – любимом месте отдыха горожан. В масштабной уборке участвовала даже 17 единиц спецтехники, которой пришлось вывозить не только поваленные деревья, но и бытовой мусор. Были задействованы грейдеры, погрузчики, КамАЗы. То же самое можно было наблюдать и на территории парка за дворцом культуры «Металлург».

В Дигорском районе вместе с рядовыми жителями депутаты очистили от мусора Аллею Славы, кладбище, больницы и другие социально-значимые объекты. Центральные улицы и зоны отдыха убрали в Кировском районе.

В Ардонском районе молодые люди навели порядок в парках и скверах, благоустроили памятники, береговые линии рек. Субботники во всей республике проходят по инициативе главы Северной Осетии Вячеслава Битарова в последнюю субботу каждого месяца до самых холодов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру