Глава ГИБДД Ставрополья Сафонов озвучил причину гибели на ФАД «Кавказ» семьи из Франции

Трагедия произошла в начале четвёртого утра 25 июня на дороге от Невинномысска до Минеральных Вод. В «Шевроле Каптива» ехала, скорее всего, французская семья.По неустановленным пока ГИБДД причинам легковушка выскочила на встречную полосу движения и столкнулась лоб в лоб с грузовой фурой. На месте происшествия от тяжёлого удара, моментально превратившего иномарку в груду металла, сразу же погибли четверо: двое взрослых и двое детей.

Еще двух несовершеннолетних в тяжёлом состоянии доставили в больницу, госпитализирован с травмами и водитель «МАНа». Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, семья точно нарушила правила перевозки детей, ведь, вопреки нормам, на заднем пассажирском сидении было сразу четыре человека, а это значит, что использование детских удерживающих устройств явно находится под вопросом.

Предварительной версией случившегося мог быть в столь ранний час сон водителя за рулём, перевозившего многодетную семью, сообщил журналистам с места происшествия этим утром начальник ГИБДД края полковник полиции Алексей Сафонов. Сейчас на федеральной автомобильной дороге на месте инцидента продолжаются следственные действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру