В Ингушетии реализуют вошедшие в госпрограмму развития СКФО инвестпроекты

Успешная их реализация окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие республики и Северо-Кавказского федерального округа в целом. Как отметил первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, запущены новые производства в сферах строительства и АПК. Они будут примером государственно-частного партнёрства для инвесторов, предпринимательского сообщества субъектов Северного Кавказа, послужат росту экономической активности в республике и появлению новых эффективных проектов.

Один из инвестиционных проектов касается изготовления алюминиевых профилей в Назрановском районе. ООО «РИАК» намерено расширить мощности действующего предприятия за счёт ввода в эксплуатацию его второй очереди, построят и новые производственные площади. Предполагается увеличить выпуск алюминиевых профилей до шести тысяч 608 тонн в год. Предприятие даст 137 рабочих мест, из них 35 – высокопроизводительных. Проект будет реализован в 2017-2018 годы.

Кстати, 29 июня в Ингушетии стартует серия бизнес-сессий «Инвестируй в Кавказ». В июне-июле они пройдут во всех семи субъектах Северного Кавказа. Их цель – проинформировать предпринимателей в регионах СКФО о формах господдержки и дать возможности обсудить инвестпроекты, претендующие на включение в региональные подпрограммы в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру