Клиенты Сбербанка Ставрополья всё чаще платят за ЖКУ через удалённый сервис

Всего с начала года за пять месяцев жители края внесли 2,6 млн рублей платежей за своё жилищно-коммунальное хозяйство через Сбербанк на сумму более 5,1 млрд рублей. Это на 15% больше аналогичного периода прошлого года по количеству и на 20% – по заплаченным средствам.

Как отмечают в Ставропольском отделении ПАО Сбербанк, всё больше его клиентов в крае предпочитают удалённый банковский сервис офисному. С начала года доля платежей за услуги ЖКХ в дистанционных каналах обслуживания увеличилась на 5 п.п. и составила почти 80% в общем объёме.

Через сервис «Автоплатёж ЖКХ» за первые пять месяцев 2016 года прошло на Ставрополье почти 133 тысячи на сумму 183 млн рублей, а за тот же период 2017 года – уже 193 тысячи на сумму более 285 млн рублей. Показатели растут – на целых 145%.

По словам замуправляющего Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Тамары Евдокушиной, рост интереса клиентов к онлайн-платежам обусловлен их удобством и оперативностью. И банк сегодня – не просто финансовый оператор. Это и помощник, который заботится о своевременности платежей. Так, автоплатёж не даст забыть об оплате ЖКХ и не позволит стать должником клиентам Сбербанка. Услугу можно подключить всего один раз и пользоваться каждый месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру