В краевом парламенте чествовали вдов погибших защитников

Традиционно депутаты проводят эту встречу в Международный день вдов

В Думе Ставропольского края прошел торжественный прием вдов защитников Отечества, погибших при исполнении служебных обязанностей. В мероприятии приняли участие депутаты краевого парламента, члены правительства края, члены Краевого совета женщин, представители МВД России по Ставропольскому краю, Управления Росгвардии по Ставропольскому краю, военного комиссариата.

Традиционно депутаты проводят эту встречу в Международный день вдов

В Думе Ставропольского края прошел торжественный прием вдов защитников Отечества, погибших при исполнении служебных обязанностей. В мероприятии приняли участие депутаты краевого парламента, члены правительства края, члены Краевого совета женщин, представители МВД России по Ставропольскому краю, Управления Росгвардии по Ставропольскому краю, военного комиссариата. Традиционно депутаты проводят эту встречу 23-го июня – в Международный день вдов, который отмечается с 2011 года. Эта дата дает возможность уделить внимание тяжелому положению женщин и детей, оставшихся без мужской опоры.

К собравшимся с приветственным словом обратился первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов. Он подчеркнул, что депутаты краевого парламента всегда готовы оказать необходимую помощь семьям погибших защитников Отечества.

– Мы чтим героев, которые стояли на страже нашей страны, нашего края, нашего города. Ваша потеря тяжелая, невосполнимая. Спасибо вам за то, что вы храните память, продолжаете работать и воспитывать детей, – сказал вице-спикер.

Добрые слова поддержки и восхищения жизненной стойкостью высказали в этот день вдовам заместитель председателя правительства края Ирина Кувалдина, депутат краевой Думы Сергей Шевелёв, заместитель начальника управления по работе с личным составом Главного Управления МВД России по СК Вячеслав Куликов, командир СОБР управления Росгвардии по СК Андрей Пархоменко.

От имени вдов выступила Любовь Воробьева, вдова Виктора Воробьёва, погибшего в январе 1995 года во время участия в операции против незаконных вооруженных формирований в городе Грозном. За проявленное мужество он был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени.

– Милые женщины, мы остались и за отца, и за мать. Я желаю всем вам здоровья, мужества и стойкости. Мы должны в память о своих мужьях и на их примере вырастить своих детей и внуков достойными гражданами России, – обратилась Любовь Алексеевна к гостям встречи.

К присутствующим также обратилась председатель президиума Ставропольского краевого Совета женщин, Герой Труда Ставрополья, генеральный директор санатория «Пятигорский Нарзан» Татьяна Чумакова, которая подарила четыре путевки на санаторно-курортное лечение. Кстати, недавно Татьяна Арсентьевна была удостоена звания «Почётный гражданин Ставропольского края». С чем её поздравил губернатор Владимир Владимиров.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 28 июня 2017

Заголовок в газете: Спасибо за память

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру