«Севкавкинохронику» с долгом зарплаты в 5 млн рублей отдадут в собственность РСО-Алания

Министерство культуры Северной Осетии уже подготовило необходимую документацию, и в настоящее время вопрос о передаче организации в республиканскую собственность находится на рассмотрении в Правительстве РФ. Тему подняли на заседании Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений республики Северная Осетия-Алания 30 июня. Одной из важных тем была проблема образовавшейся задолженности по заработной плате.

Руководитель Госинспекции труда по РСО-Алания Заурбек Дзуцев отметил, что на 1 июня общая сумма задолженности по заработной плате в республике составила 70631 тысячу рублей. Проблему постоянно контролирует Координационный совет по контролю за своевременной выплатой заработной платы работникам предприятий и организаций всех форм собственности при правительстве РСО-Алания.

Главные должники заработной платы – организации, признанные банкротами. Координационный совет в адрес конкурсных управляющих организаций-банкротов направлял рекомендации по принятию мер для скорейшего решения вопроса погашения задолженности, но мало что изменилось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру