Целый век исполнился профсоюзному движению Северной Осетии

100-летний юбилей отметили 5 июля в Северо-Осетинском государственном драматическом театре имени Владимира Тхапсаева. На торжества во Владикавказ прибыли лидеры профсоюзного движения из Чечни, Дагестана, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

Как подчеркнул глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, на протяжении длительного времени профсоюзы республики помогают эффективно решать важные вопросы, связанные с развитием рынка труда, обеспечением занятости населения, контролем за своевременной и полной выплатой зарплаты, соцзащитой трудящихся.

По информации главы объединения организаций профсоюзов РСО-Алания Таймураза Касаева, сегодня в отрасли состоит 114 тысяч членов. Поздравляя виновников торжества, североосетинский лидер напомнил, что сейчас основной площадкой для совместной работы правительства, объединения работодателей и профсоюзных организаций является Трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. О её работе ранее рассказывал «МК-Кавказ».

По словам Битарова, недавно подписанное трёхстороннее соглашение должно стать действенным механизмом взаимодействия между работодателями, работниками и правительством Северной Осетии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру