Ресторан «Любаша» в Ставрополе тщетно доказывает законность шлагбаумов

Коллективная жалоба на мешающее ограждение ушла в прокуратуру района

Между тем компания «Старт девелопмент» угрожает юридическим преследованием СМИ, написавшим о проблеме. О ситуации с парковкой, рестораном и близстоящими жилыми домами рассказывал «МК-Кавказ» в публикации «Целый квартал Ставрополя ополчился на «Любашу».

Коллективная жалоба на мешающее ограждение ушла в прокуратуру района
Ресторан Ставрополя установил шлагбаумы в зоне жилых домов по своей инициативе

Простые люди и их гости лишились комфорта из-за шлагбаумов у их домов. Дама пытается доказать, что заграждения около ресторана «Любаша» по улице Дзержинского краевого центра установлены вполне законно. Владельцы утверждают, что жалобщиков по факту установки шлагбаума было на самом деле…всего один. А «Старт девелопмент» оштрафовала прокуратура будто бы только за взимание платы на парковке около ресторана. Однако всё, о чём ранее писали мы и наши коллеги, и опровержения чего требуют владельцы «Любаши», имеют доказательства в виде документов.

Напомним, шлагбаумы и ограждающие конструкции в районе офисных зданий № 158 и 160 по улице Дзержинского ограничивают беспрепятственное перемещение граждан по территории. К тому же и работники, и посетители высоток имеют полное право ставить свои автомобили на указанном земельном участке, относящемся к категории земель общего пользования. Но из-за ограждающих конструкций это право граждан нарушено, парковкой почему-то пользуются только «избранные», то есть клиенты ресторана «Любаша». Поэтому по будням половина парковки переполнена машинами, мешающими друг другу, безопасному движению пешеходов. Другая же половина в этот момент стоит зачастую пустая.

Прокуратура уже находила нарушение в том, что установку шлагбаумов не согласовали с комитетом градостроительства администрации г. Ставрополя и Управлением архитектуры. А преследуя собственные коммерческие интересы, рестораторы однозначно нарушают права простых горожан, пешеходов и водителей, и прекрасно это понимают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру