На Ставрополье в семье казачьей Русь воспоют

Семьи из казачьих обществ края пригласили на особый праздник

В Доме культуры села Сенгилеевского Шпаковского района 8 июля пройдёт в третий раз открытый межрайонный фестиваль казачьих семей. По традиции его приурочат организаторы к всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Семьи из казачьих обществ края пригласили на особый праздник
В Сенгилеевке состоится III открытый межрайонный фестиваль казачьих семей «В семье казачьей Русь воспета». ИА «Казачье единство»

На мероприятии «В семье казачьей Русь воспета» участники и гости увидят старинные казачьи обряды, вспомнят историю, традиции и быт казаков, будут общаться друг с другом на позитивной волне, отдыхать семьями и наслаждаться выступлением казачьих творческих коллективов.

Будут работать и такие интересные конкурсные площадки, как «Казачья хата», где можно будет попробовать чай разнообразных сортов, поделиться семейными «чайными традициями», познать «секреты» лечебных трав, послушать выступление творческих казачьих коллективов.

В «Горнице мастеров» участники смогут получить навыки по различным народным промыслам, поучаствовать в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству. Развлечения ждут конкурсантов на площадке «Баня парит, баня правит», «Казачий край — души раздолье» – творческая площадка, соревнования по умению управляться в быту состоятся на «Казачьем подворье», а в умении обращаться с казачьей шашкой и седлании коня участники посоревнуются в конкурсе «Казачья служба».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру