Ставрополь отпраздновал День молодежи

На Комсомольском озере развернулись более 10 развлекательных площадок

Основное торжества в честь всероссийского праздника молодежи в Ставрополе, по традиции, прошли в районе Комсомольского озера. Как обычно, организаторы праздника развернули тематические платформы у воды и на воде, предоставляя возможность гостям принять участие в конкурсах, играх и фестивалях. В этом году развлекательная программа включила кибер-турнир «World of tanks», караоке-конкурс «Живой звук», заезды на гироскутерах, соревнования по стритболу, волейболу, пляжному футболу и другие. 

На Комсомольском озере развернулись более 10 развлекательных площадок

Стартовал День молодежи с открытия всероссийского юбилейного фестиваля по паркуру и воркауту «ДРОБЬ 2017». Юные трейсеры состязались в искусстве быстрого преодоления паркур-трассы и соревновались в фриран баттлах 2х2.

– Быть молодым – удобно. Захотел – занялся спортом. Захотел – стал ведущим. Главное, не сидите на месте, – отметил в разговоре о молодости и спорте МС Кан.

– Не тратьте юность впустую. Занимайтесь чем-то полезным – не только для себя, но и для окружающих. Приходите к нам в школу паркура. Приобщайтесь к спорту сами и приобщайте других, – призвал собравшихся один из инициаторов создания сообщества паркуристов «Offbeats» Александр Филатов.

На прочих развлекательных площадках гости участвовали в интерактивных, интеллектуальных и видеоиграх, могли посетить литературную и художественную секции, получили возможность насладиться живым звуком от ставропольских рок-групп.

Под девизом «Во всем должен быть смысл», прошла напольная игра «Почувствуй Машук», участвуя в которой каждый мог проникнуться атмосферой одноименного форума, который уже вскоре пройдет в крае.

Завершился День молодежи в Ставрополе кинофестивалем «КАДРиль» и дискотекой под открытым небом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру