МК-Кавказ оказал информподдержку бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ»

Ставрополье – второй регион СКФО, где прошла бизнес-сессия

Она станет стимулом для развития экономики Ставропольского края. Проведение бизнес-сессии 6 июля поддержали Министерство РФ по делам Северного Кавказа и правительства Ставропольского края в партнёрстве с АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и «Курорты Северного Кавказа».

Ставрополье – второй регион СКФО, где прошла бизнес-сессия
Ставропольский край стал вторым регионом Северо-Кавказского федерального округа, в котором 6 июля прошла бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ». Пресс-служба Корпорации развития Северного Кавказа

Организатором нового формата взаимодействия федеральных и региональных властей, предпринимателей и инвесторов в регионах округа стал фонд «Посети Кавказ».

Как говорится в приветствии Министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, «Ставропольский край обладает значительным потенциалом в развитии инвестиционной сферы. В регионе созданы все условия для успешной реализации проектов в промышленности, сельском хозяйстве, туризме. Наша общая задача – в усилении работы по поиску и поддержке бизнес-инициатив, которые смогут в дальнейшем перерасти в перспективные инвестпроекты и окажут благоприятное влияние на социально-экономическое развитие края, улучшение качества жизни жителей».

Проведение ставропольской бизнес-сессии прокомментировал и первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «КРСК» Одес Байсултанов: «Одной из главных целей новой редакции Госпрограммы РФ «Развитие СКФО» на период до 2025 года является повышение инвестиционной привлекательности субъектов за счёт реализации ряда мероприятий в различных сферах – промышленности, АПК, транспорта, логистики и туризме».

По его мнению, бизнес-сессии станут открытой площадкой, на которой инвесторы узнают, как получить поддержку государства, наладить взаимодействие с госструктурами, заинтересованными в отборе проектов, необходимых для успешного развития Ставропольского края. Информационную поддержку мероприятию оказывают ТАСС, «МК-Кавказ», Портал Северного Кавказа, «Своё ТВ» и несколько деловых изданий.

Ставропольское мероприятие собрало широкий круг экспертов. Советник руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ Нурали Резванов назвал бизнес-сессию возможностюь эффективного взаимодействия между представителями власти и бизнесом Ставропольского края. О заинтересованности властей региона в поддержке производителей Ставрополья сказал и министр экономического развития региона Андрей Мурга: «На бизнес-сессии наши коллеги из федеральных структур и организаций края, специально созданных для комплексной поддержки инвесторов, расскажут о разнообразных видах господдержки».

В ходе бизнес-сессии директор АО «КРСК» в Ставропольском крае Максим Клетин привёл важные цифры. Он рассказал, что общий объём проектов в инвестиционном портфеле компании за шесть лет работы в СКФО составил более 31,3 млрд рублей, размер участия Корпорации в них – свыше 6 млрд рублей. За это время объем привлеченных в экономику СКФО инвестиций составил 17,2 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру