Первую пару молодожёнов зарегистрируют в «Беседке счастья» в Ставрополе

В Ставрополе 7 июля, в канун Дня семьи, любви и верности торжественно откроют «Беседку счастья»

В первый же день в «Беседке счастья» узами брака свяжут 110 пар молодоженов.  

В Ставрополе 7 июля, в канун Дня семьи, любви и верности торжественно откроют   «Беседку счастья»
Браки на открытом воздухе в Ставрополе будут регистрировать по графику городского ЗАГСа

В летнее время года свадебные церемонии в беседке планируют проводить регулярно, - сообщили в пресс-службе администрации города, добавив, что браки на открытом воздухе будут регистрировать по графику городского ЗАГСа.

В свою очередь, в пресс-службе губернатора Ставропольского края отметили, что Ставрополь первым в России установил подобную конструкцию непосредственно на территории, прилегающей к ЗАГСу. Проект был реализован, в том числе, при поддержке главы региона.

В пресс-службе главы региона пояснили цель проекта - регистрация большего количества пар в «сезон свадеб». Так, сегодня, 7 июля, в Ставрополе в торжественной обстановке свои отношения регистрируют более шестидесяти пар молодоженов, а помещения двух ставропольских ЗАГСов способны принять не более сорока пар. «Беседка счастья» отчасти решит эту проблему.

К празднику готовятся и в Пятигорске, где сегодня, 7 июля пополнят «Золотую книгу благополучных семей». Двенадцать многодетных семей на условиях конкурса предоставят для книги иллюстрированные материалы о своей семейной истории, предыдущих поколениях родственников и принятых в семьях традициях.

В субботу 8 июля, в дату празднования Дня семьи, любви и верности на Ставрополье пройдёт череда праздничных мероприятий, объединяющих старшие и младшие поколения, мужчин и женщин. Ставропольцам обещают работу «увлекательных творческих площадок», проведение семейных интерактивов и конкурсов, а также подарки.

В крупнейшем парке Ставрополя - парке культуры и отдыха «Победа» на главной сцене медалями «За любовь и верность» наградят самые крепкие супружеские пары, семейный стаж которых превысил четверть века.

В краевом центре празднование завершится кинопоказом под открытым небом, ставшим уже традицией для горожан. В День семьи, любви и верности ставропольцам организуют бесплатный показ мультфильма «Сказ о Петре и Февронии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру