О житии великомучеников Петра и Февронии рассказали жителям и гостям Железноводска

Всероссийский День семьи, любви и верности в городе в этом году отметили в новом формате. Перед самим праздником в Курортном парке развернулось театрализованное действо о двух русских православных святых, чей супружеский союз стал показательным образцом христианского брака.

В этот день медали «За любовь и верность» вручили семьям Железноводска, прожившим в мире и согласии более четверти века и воспитавшим достойное поколение горожан.

Мэр Евгений Моисеев приветствовал празднующих: «Семья – это дом, это мир, где царят любовь и преданность. Это радости и печали одни на всех, привычки и традиции». Он выразил уверенность в том, что «вместе мы сделаем наш край еще сильнее, и наши дети будут уверенно смотреть в светлое будущее».

Кульминацией празднования стала настоящая церемония бракосочетания молодой пары Федосеевых, решившей скрепить свой союз официально в этот святой день в Курортном парке, чтобы стать новой страницей в летописи Железноводска. Творческие музыкальные коллективы выступили с тематическими номерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру