Команды Чечни и Ингушетии победили в соревнованиях СКФО «Школа безопасности-2017»

Лидеры состязаний получили памятные кубки, медали и призы. Они будут представлять Северный Кавказ на всероссийском этапе соревнований учащихся «Школа безопасности-2017». Причём команда Чеченской республики победила в старшей возрастной группе, а команда республики Ингушетия – в младшей.

Ребята успешно справились с комбинированной пожарной эстафетой, «маршрутом выживания», полосой препятствий, комбинированными силовыми упражнениями и ликвидацией последствий ЧП.

По словам начальника ГУ МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, состязания помогли сформировать у школьников ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, выработать практические умения и навыки поведения в экстремальных ситуациях.

Пятые соревнования «Школа безопасности» окружного уровня прошли в Чечне на самом высоком уровне. Как отметил Р. Яхьяев, на их закрытии глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал идею МЧС России организовать их в регионе, так как здесь уделяется большое внимание вопросам повышения культуры безопасности и пропаганды здорового образа жизни подростков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру