Форум «Кавказский диалог» открылся в Пятигорске

В столице СКФО собрались политологи из России и стран ближнего зарубежья. Нынешний форум - шестой по счёту. В этом году мероприятие собрало более четырёх десятков участников из разных уголков Кавказа - ведущих экспертов и молодых специалистов из России, Армении, Грузии, Азербайджана, Абхазии и Южной Осетии.

Дискуссия охватывает проблемы международных отношений, национальной и территориальной безопасности, сотрудничества в сферах экономики и медийной политики. Политологи обмениваются практическим опытом, помноженным на теоретические знания, оценивая факторы, которые влияют на ситуацию в Кавказском регионе, и предлагают решения.

«Мы говорим о том человеческом общении и человеческих связях, которые совершенно необходимы в Кавказском регионе», – прокомментировала суть «Кавказского диалога» помощник полномочного представителя президента РФ в СКФО Татьяна Шершнева.

Организаторы форума - Институт международных отношений ПГУ и Фонд поддержки публичной дипломатии имени Горчакова - считают, что такой формат общения экспертов может быть очень эффективен, поскольку «условия для решения многих проблем в сфере межнациональных отношений создаёт именно народная дипломатия».
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру