Строительство школы со спортивным уклоном завершают в Пятигорске

Новая большая школа в Пятигорске, где будут активно и всерьёз заниматься спортом,  рассчитана на 500 учеников. Образовательное учреждение строят на пересечении улиц Мира и Украинской, недалеко от стадиона, - сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Школа расположится на площади семь тысяч квадратных метров. Общая стоимость работ - около 600 млн рублей, большую часть из которых  выделили из бюджета РФ. Строительство объекта контролирует краевое минобразования и минобрнауки России

«Масштабный и сложный проект близок к финалу», - сообщили  в пресс-службе администрации Пятигорска, отметив, что это будет современное крупное  общеобразовательное учреждение, ведущую роль в котором отведут спорту и физическому развитию личности.

Юные спортсмены для тренировок будут располагать бассейном олимпийского стандарта, акробатическими дорожками, спортивными залами для фехтования, гимнастики и командных игр. Обладая такой современной спортивной инфраструктурой, школа сможет принимать соревнования уровня СКФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру