Госнаграды жителям Ингушетии в день празднования 25-летия вручил полпред в СКФО

В резиденции главы РИ полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев вручил благодарность Президента России Владимира Путина и другие награды жителям республики.

Как отметил полпред, отмечены люди, благодаря которым каждый год приумножается богатство страны. «Работа каждого из вас вносит существенный вклад в увеличение социально-экономического потенциала не только Ингушетии, но и Российской Федерации в целом», – отметил Олег Белавенцев.

За заслуги в развитии АПК и многолетнюю добросовестную работу награждён механизатор ГУП «Опытно-производственное хозяйство «Нестеровское» Иван Киселёв. Он добился больших успехов в повышении производительности труда и достиг рекордной урожайности сельхозкультур. Благодарность Президента РФ объявлена и его коллеге из ГУП имени Серго Орджоникидзе Руслану Арчакову.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоена директор СОШ №25 села Пседах Салмату Мусаева. Это талантливый педагог, успешно внедряет инновационные программы педагогики.

Среди деятелей ингушской науки, кому объявлена благодарность Президента Владимира Путина к юбилею республики, и завотделом НИИ гуманитарных наук имени Чаха Ахриева Нурдин Кодзоев. Он создал 160 научных работ, соавтор «Истории Ингушетии». Также сегодня почётное звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» присвоено Яхье Мерешкову и Микаилу Тумгоеву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру