Грации в городе солнца

Турнир в Кисловодске собрал «художниц» из многих уголков страны

В Кисловодске в 28-й раз состоялся розыгрыш краевого Кубка по художественной гимнастике. Крупнейшие в регионе состязания вновь собрали несколько сотен юных граций из многих уголков страны.

Турнир в Кисловодске собрал «художниц» из многих уголков страны

По итогам групповых упражнений в турнире по программе спортсменок – обладательниц второго разряда, успех отпраздновала сборная Краснодарского края. На второй позиции обосновалась дружина из Волгодонска, и замкнуло тройку лучших пятигорское «Сияние».

У перворазрядниц победили ростовчанки, опередившие астраханских «художниц» и представительниц Аксая (второе и третье места соответственно).

По результатам грациозных баталий по программе кандидатов в мастера спорта не оказалось равных сборной Ростовской области, серебро – в активе пятигорской «Грации», бронзу заслужила краснодарская сборная. И у «синьорок» (программа мастеров спорта) пальму первенства заслужили девушки из Ставрополя. Вторая строчка досталась пятигорской команде, на третьей ступени обосновались воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №74 Москвы.

А вот в индивидуальных состязаниях хозяйки ковра остались без наград. У второразрядниц весь пьедестал почета оккупировали представительницы Краснодарского края. Победительницей была признана Полина Тищенко из Сочи, следом на подиуме расположились жительницы кубанской столицы Арина Великанова и Ксения Чепуштанова.

У перворазрядниц компанию краснодарским делегаткам: ставшей первой Валерии Милейчик и получившей третий приз Диане Тлемешок, составила обосновавшаяся на второй строчке Милена Щенятская из Шахт. Соревнования среди кандидаток в мастера спорта выиграла Арина Вагабова из Астрахани, серебро выдали Анастасии Епимаховой из Сочи, бронза досталась Владиславе Вардашкиной из Ростова-на-Дону. И у «синьорок» викторию отпраздновала ростовчанка Анастасия Контарева, опередившая Яну Хохлову из Краснодара и Кристину Фадееву из Астрахани (второе и третье места соответственно).

- Турнир востребован, интересен, поэтому к нам с радостью и удовольствием едут классные команды из разных регионов. И, конечно, проведение соревнований столь высокого ранга благотворно влияет на развитие художественной гимнастики в крае, - считает заместитель министра физической культуры и спорта Ставрополья Владимир Янушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру