В Ставрополе появилась «Беседка счастья»

Она станет местом, где будут рождаться счастливые семьи

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Ставрополе открылась уникальная площадка для регистрации браков – «Беседка счастья». Торжественное открытие летней беседки прошло рядом с отделом ЗАГСа в день троекратного совпадения счастливого числа – 07.07.2017.

Она станет местом, где будут рождаться счастливые семьи

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, заместитель главы администрации города Татьяна Середа, руководитель ЗАГСа Сергей Назаренко, представители общественности, новобрачные и их гости.

– «Беседка счастья» станет изюминкой города и края, другой такой нет нигде в России, надеюсь, наш опыт подхватят и другие, – отметила Ирина Кувалдина.

Беседка выполнена в светлых тонах и оформлена ажурной ковкой. Проходом к месту регистрации служит небольшой мост, который, по словам Сергея Назаренко, символизирует переход от одного состояния жизни в другой. Арку беседки украшают цветы и драпировка.

Во время открытия летней площадки от имени правительства и администрации города прозвучали поздравления и напутственные слова молодоженам, чей брак в «Беседке счастья» был зарегистрирован первым. Кульминацией торжественного мероприятия стала церемония бракосочетания пары Ларисы и Александра Кабалиных. Александр – известный в Ставрополе вокалист, Екатерина – не менее известный хореограф. Каждый из них профессионал своего дела, уже успевший добиться определенных творческих высот и немало сделать для родного города.

– Теперь вы зять нашего города, – обратилась к жениху Татьяна Середа. – Счастья вам, совет да любовь!

По замыслу, беседка станет новым объектом посещения молодоженов, местом, где будут рождаться счастливые ставропольские семьи. В летнее время здесь будут проводиться торжественные регистрации заключения брака и рождения детей по графику городского ЗАГСа. Такое решение позволит избежать возникновения очередей из желающих вступить в брак в краевом центре, где регистрируется почти каждый четвертый семейный союз в регионе.

– Мы живём в прекрасном городе, где всегда были крепки духовные традиции и ценности, в ряду которых семья занимает одно из главнейших мест. Любовь и верность, уважение, тёплое и бережное отношение друг к другу, готовность идти навстречу, умение понимать и прощать помогут вам построить крепкую семью, воспитать достойных детей, - отметил мэр Ставрополя Андрей Джатдоев. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 12 июля 2017

Заголовок в газете: Место для поцелуев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру