Я в психологи пойду, пусть меня научат

Весьма перспективным направлением считается специалитет «Психология служебной деятельности»

Отзвенели последние звонки, сданы государственные экзамены, и счастливые выпускники, а также их родители, стоят перед нелегким выбором – куда пойти учиться, какие профессии выбирать?

Весьма перспективным направлением считается специалитет «Психология служебной деятельности»

Многие абитуриенты с интересом, но в то же время и с некоторой опаской изучают список профессий, так или иначе связанных с психологией. Дело в том, что в нашей стране еще не сложилось однозначного отношения к данной науке, многие считают психологов шарлатанами, а некоторые и вовсе боятся и обходят стороной. Но специалисты-психологи активно и повсеместно занимают свои позиции и рабочие места, в том числе в крупных развивающихся компаниях. Поэтому в России очень остро стоит вопрос о качестве работы данных специалистов и, соответственно, о требованиях подготовки высококвалифицированных кадров.

Ведущие специалисты России в области психологии считают, что для качественной подготовки психологов – так же, как и медиков, необходимо учиться не менее пяти лет. Поэтому наиболее перспективным направлением считается специалитет «Психология служебной деятельности». Эта специальность представлена в Северо-Кавказском федеральном университете и становится все более востребованной, ежегодно выделяются бюджетные места, так как специальность является приоритетной, а в столице уже настоящий «бум» и огромный конкурс при поступлении.

Современные родители, бороздящие вместе с абитуриентами просторы интернета в поисках ответа, куда отправить ребенка учиться, чтобы получить знания и впоследствии достойную работу психолога, сходятся в одном – качественные и современные знания можно получить в федеральном вузе. А специальность «Психология служебной деятельности» дает не только знания о психологии в целом, но и более глубокие познания в области психологии менеджмента, экстремальных и чрезвычайных ситуаций, стресса и тому подобное. Повышая таким образом конкурентоспособность будущего специалиста-психолога на рынке труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру