Главгосэкспертиза РФ согласовала инфраструктуру курорта «Ведучи» в Чечне

Обустройство курорта «Ведучи» будет вестись в три этапа, - сообщает официальный портал главы и правительства Чеченской республики со ссылкой на информацию Главгосэкспертизы РФ.

На нулевом этапе, по проекту которого Главгосэкспертиза РФ дала положительное заключение, на курорте построят горнолыжную трассу, канатную дорогу с операторскими станциями, детский парк, здания сервер-центра активных видов отдыха, гараж для ратраков и других вспомогательных строений.

На горнолыжной трассе, предназначенной для массового катания, перепад высот составит около двухсот метров. Склон в верхней части трассы будет учебным – для овладения навыками катания на лыжах и сноуборде. Площадки для обучения и для закрепления полученных навыков создадут в составе детского парка, его оснастят маленькими трамплинами и арками.  

Горнолыжная трасса с учебным склоном и детским парком будет оборудована силовыми и маркировочными сетями, матами, сигнальными лентами и различными знаками.  

Всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Ведучи» расположится на площади около 1,5 тысяч гектаров. Проектированием объектов займётся компания «Пома» (Франция), которая выиграла соответствующий конкурс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру