РЖД построит современный вокзал в Грозном

Здание нового железнодорожного вокзала в Грозном технологически оснастят как суперсовременное, а его архитектура будет соответствовать стилю, принятому в Чеченской республике. Об этом сообщил начальник дирекции ОАО «РЖД» Виталий Вотолевский на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Начальник дирекции ОАО «РЖД» проинформировал главу республики, что решены все технические вопросу по строительству объекта и вопросы по финансированию. Старое здание железнодорожного вокзала снесут. Строительство нового запланировано на следующий год. Оно начнётся сразу после проведения государственной экспертизы. Общая площадь вокзала составит около трёх тысяч квадратных метров.

Рамзан Кадыров отметил, что железнодорожный вокзал - это «лицо» республики, поэтому он должен отвечать самым современным требованиям, предъявляемым к обслуживанию пассажиров. В РЖД это учли. «Всё новое, что в РЖД стали применять к 2017 году, будет и в Грозном», - заверил главу республики Виталий Вотолевский.

Так, по его словам, в Грозном установят современную звуковую систему, внедрят новую технологию управления инженерными системами и новую систему информирования пассажиров - «центральную». Причём некоторые новшества впервые применят именно на железнодорожном вокзале чеченской столицы.   

А пока в Грозном работы ещё не начаты, новый железнодорожный вокзал готовятся ввести в эксплуатацию в Гудермесе. Здание вокзала уже построили, остались работы по отделке фасада и благоустройству территории. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру