В учреждения культуры на Ставрополье вложат сотни миллионов рублей

Объём финансирования строительных работ по учреждениям культуры в Ставропольском крае превысит 230 рублей в этом году, - сообщили в пресс-службе главы региона, уточнив, что средства выделяют из краевого и федерального бюджетов.

В четверг, 13 июля реконструируемые Дома культуры в сельских районах края осмотрел губернатор Владимир Владимиров. Именно по его инициативе в крае реализуется программа развития сети учреждений культуры в муниципалитетах.

«Впервые за долгое время Ставропольский край получил серьёзные федеральные средства на реконструкцию и строительство сельских Домов культуры», - сказал Владимир Владимиров, подчеркнув, что новые возможности необходимо использовать по максимуму.

Так, включение в краевую программу позволило привлечь более 7 млн рублей на ремонт Грачёвского районного организационно-методического центра. Каждый год в его стенах проходят сотни   мероприятий, репетируют и выступают творческие коллективы, постоянно действуют полтора десятка кружков и секций. Здание, которое не ремонтировалось сорок лет, сильно обветшало. Выделенные средства позволят заменить его кровлю и отремонтировать фасад. Окончание строительства намечено на эту осень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру