Кабардино-Балкария демонстрирует положительную динамику развития

Небольшой, но уверенный рост важнейших макроэкономических показателей развития республики отметил глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков на рабочем совещании в региональном правительстве. 

Подводя итоги социально-экономического развития Кабардино-Балкарии за первое полугодие, он сообщил, что промышленное производство выросло на 1,6%, объём строительных работ – на 3,5%, объем продукции сельского хозяйства увеличился на 0,5%, а рост инвестиций в основной капитал составил 1,3%.

Юрий Коков призвал республиканское правительство «не останавливаться на достигнутом», сделав акцент на необходимости внедрения новейших технологий и развитии других перспективных направлений экономики.

Так, по его словам, перспективы реализации новых проектов в области инноваций, в энергетике, логистике, сельском хозяйстве, экологии, туризме и соцсфере открывает соглашение по устойчивому развитию промышленного комплекса «Этана», которое подписали в начале июля в Москве президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру