Масштабы благоустройства к 240-летию Ставрополя – беспрецедентные

Для горожан открылись новые возможности по созданию комфортной среды

В эти дни в краевом центре в активную фазу вступили работы на городских автомагистралях.

Для горожан открылись новые возможности по созданию комфортной среды
В планах мэрии – отремонтировать в Ставрополе свыше 300 тысяч квадратных метров дорожного полотна

Дороги ремонтируют круглосуточно, а главные - исключительно по ночам, избегая транспортного коллапса.

Работы одновременно развернули на двух десятках участков автодорог, включая проспект Кулакова, улицы Доваторцев, Вокзальную, Фрунзе, Пригородную и переулок Шеболдаева. Власти города сообщают, что «взятые темпы дают надежду завершить основной комплекс мероприятий по благоустройству до 1 августа».

В планах – отремонтировать в Ставрополе свыше 300 тысяч квадратных метров дорожного полотна протяженностью более двух десятков километров. Вдоль проезжей части одновременно обустраивают пешеходные зоны, парковочные места для автомобилей и новые остановочные павильоны для пассажиров. На дорогах устанавливают дополнительные ограждения и наносят на асфальтированное полотно разметку, устойчивую к суровым погодным условиям.

К 240-летию краевого центра заново асфальтируют главную городскую площадь - площадь Ленина, где в сентябре развернутся основные праздничные гулянья. При содействии партии  «Единая Россия» в рамках проекта «Городская среда» полностью поменяют тротуарную плитку и асфальт в некоторых дворах жилых домов.

В администрации Ставрополя отдельно отметили, что дорожники в обязательном порядке учитывают требования, которые сегодня предъявляют в России к формированию доступной городской среды.

Новые возможности благоустройства перед краевым центром открылись благодаря солидному финансированию, которое сумело привлечь краевое правительство. «Такого широкомасштабного благоустройства в Ставрополе не было никогда», - прокомментировал ход начатых работ глава краевого центра Андрей Джатдоев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру