Сотни предпринимателей Чечни объединила бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ»

Она состоялась в Грозном 17 июля при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа, правительства ЧР в партнерстве с АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и «Курорты Северного Кавказа».

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов на открытии бизнес-сессии отметил значимость проводимого мероприятия для активизации инвестиционной активности в республике. Важнейшей задачей, стоящей перед республикой и зафиксированной в госпрограмме развития Северного Кавказа до 2025 года, он назвал ускоренное развитие реального сектора экономики через привлечение инвестиций, расширение предпринимательской активности, создание новых отраслей и рабочих мест.

Как отметил Лев Кузнецов, за последние годы власти ЧР предприняли активные шаги в развитии инвестиционной привлекательности республики. Наибольший потенциал для развития на Северном Кавказе имеется у сельского хозяйства и туризма, подчеркнул Министр.

Премьер-министр ЧР Руслан Эдельгериев рассказал, что в Чеченской республике реализуют крупные инвестпроекты, уже пошли и инвестиционные потоки. Большим потенциалом обладает проект «Ведучи». Председатель правительства Чечни выразил большую благодарность за внимание к республике и призвал участников бизнес-сессии выработать конкретные решения помощи бизнесу в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру