Четвёртая бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ» пройдет в КБР 19 июля

По словам 1-го замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, власти Кабардино-Балкарии уделяют большое внимание работе по созданию благоприятной для инвестирования среды. В регионе реализуется и планируется более 50 инвестпроектов в сельском хозяйстве, промышленности, туризме, строительстве, медицине.

Эта республика станет четвертым регионом СКФО, где пройдет бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ». Ранее они проходили в Ингушетии (29 июля), Ставропольском крае (6 июля) и Чечне (17 июля), о чём рассказывал «МК-Кавказ». Серия бизнес-сессий «Инвестируй в Кавказ» пройдёт ещё в трех регионах Северного Кавказа.

Цель мероприятия «Инвестируй в Кавказ» в Кабардино-Балкарии – помощь дальнейшему росту инвестиционной активности в республике, поиск новых «точек роста» в экономике региона.

Премьер правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков отмечает, что в республике государственная политика в сфере улучшения инвестиционного климата реализуется в тесном взаимодействии с Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа, общественными, бизнес объединениями и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру