Открытие новых железнодорожных вокзалов в Чечне в разы увеличит пассажиропоток

Новые современные железнодорожные вокзалы, которые РЖД построит в Грозном и Гудермесе, позволят пятикратно увеличить поток пассажиров, - сообщает официальный портал главы и правительства Чеченской республики со ссылкой на информацию РЖД.

В сообщении говорится, что новый железнодорожный вокзал в Гудермесе взамен старого, постройки 1895 года, откроют в этом полугодии. «Вокзал планирует принимать до 150 тысяч человек в год с железной дороги и порядка 250 человек в день – пассажиров автотранспорта», - уточняется на официальном портале главы и правительства Чеченской республики.

Строительство нового вокзала в столице Чечни - городе Грозном начнётся после ввода в эксплуатацию объекта в Гудермесе. Сейчас из Грозного отправляется только несколько пар поездов: до Москвы, Анапы и  Волгограда. Пригородных направлений нет. РЖД планирует полностью демонтировать вокзальный комплекс в чеченской столице по аналогии с работами в Гудермесе.

«Современные вокзальные комплексы, автовокзалы, парковки и транзиты до аэропортов – все это увеличит количество пассажиров на вокзалах в разы», - заключает портал главы и правительства ЧР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру