Уникальный курорт «Армхи» готов принимать гостей круглый год

Благодаря современной рекреационной инфраструктуре отдыхающие и зимой, и летом найдут развлечения по душе

В Джейрахском ущелье, в окружении горных склонов, поросших соснами, расположился популярный курорт «Армхи». Благодаря современной рекреационной инфраструктуре отдыхающие и зимой, и летом найдут развлечения по душе.

Благодаря современной рекреационной инфраструктуре отдыхающие и зимой, и летом найдут развлечения по душе
Красоты курорта Армхи.

Так, для поклонников зимних видов спорта на курорте оборудованы горнолыжные трассы различной сложности. Наверх лыжников и бордистов за считанные минуты доставят два подъемника.

А летом сюда съезжаются любители велоспорта. Горный воздух, прекрасные пейзажи и большое разнообразие велотрасс привлекает в «Армхи» жителей регионов страны и зарубежных туристов. Хорошим развлечением для детей и взрослых станет прогулка по веревочному городку, «улицы» которого проходят по лесу на разной высоте. Также на базе курорта действует пейнтбольный клуб, имеется самая высокая в нашей стране лестница здоровья протяженностью более 1700 ступеней!

Настоящей гордостью курорта является водно-спортивный комплекс. Помимо крытых бассейнов, он включает и два уникальных бассейна, расположенных под открытым небом. Это единственные в России открытые бассейны, построенные в условиях высокогорья. Здесь тренируются профессиональные спортсмены, так как подобные климатические условия повышают выносливость организма. Открытые бассейны наполняются чистейшей родниковой водой.

После тренировок и прогулок подкрепить силы можно в панорамном ресторане «Эрзи». Он расположен на высоте более 1500 метров, и из окон открывается великолепный вид. А национальная и европейская кухня порадует разнообразием блюд.

Сегодня «Армхи» – это не просто курорт, это современный санаторий, где гостям предложат релаксирующие и восстановительные процедуры. А восхитительные пейзажи горной Ингушетии, кристально чистый воздух и вековые традиции кавказского гостеприимства сделают отдых в горной Ингушетии незабываемым.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 19 июля 2017

Заголовок в газете: В «Армхи» за здоровьем и хорошим настроением

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру