ВТБ в СКФО подвел итоги работы за первое полугодие 2017 года

Объем кредитного портфеля вырос с начала года на 2,7 миллиарда рублей

Корпоративный филиал ВТБ в СКФО подвел итоги работы за первое полугодие 2017 года. Объем кредитного портфеля вырос с начала года на 2,7 миллиарда рублей и составил 24,5 миллиарда рублей. Предприятиям региона за шесть месяцев текущего года было предоставлено 14,6 миллиарда рублей, что на 37% больше, чем в первом полугодии 2016 года.

Объем кредитного портфеля вырос с начала года на 2,7 миллиарда рублей
Александр Дыренко.

За январь-июнь базу клиентов ВТБ в регионе пополнили 111 новых предприятий и организаций, которыми было открыто 420 расчетных счетов.

Портфель привлечения с начала года вырос на 5% и составил 11,2 миллиарда рублей. Объем средств, привлеченных до востребования, составил 4,6 миллиарда рублей. В срочные депозиты привлечено 6,6 миллиарда рублей. По сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года общий объем привлеченных средств вырос на 33%.

Портфель привлечения клиентов сегмента среднего бизнеса с начала года увеличился на 1,6 миллиарда рублей, или 21%. Объем документарного портфеля (банковские гарантии и аккредитивы) составил 1,3 миллиарда рублей, что на 68% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

– В первом полугодии текущего года нам удалось увеличить объем кредитного портфеля на 12% за счет перераспределения долей банков в кредитных портфелях региональных предприятий в пользу ВТБ. Мы знаем, что необходимо компаниям в округе для их дальнейшего развития и обладаем всем набором инструментов для решения стратегических задач, которые они перед собой ставят, – отметил руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО Александр Дыренко. – Мы стараемся выстроить свою модель взаимоотношений с нашими клиентами так, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным. Очень важно уважать интересы своих партнеров и оперативно реагировать на их нужды.

Справка «МК»

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 31 марта 2017 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 457,2 млрд рублей) и средствам клиентов (8 130,1 млрд рублей).

Филиал Банка ВТБ (ПАО) в СКФО представлен филиалом в городе Ставрополе, операционными офисами в Нальчике и Владикавказе, дополнительными офисами в Невинномысске и Пятигорске. ВТБ в СКФО является одним из первых кредиторов региональной экономики.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 19 июля 2017

Заголовок в газете: Портфель в плюсе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру