В разгар уборки зерновых на Ставрополье пожарным пришлось тушить два поля

Вместе с подсчётом собранного урожая в крае актуальной оказалась пожарная безопасность сельхозугодий. Так, всего за одни сутки 18 июля брандмейстеры дважды выезжали на тушение горящих полей.

Поздним вечером на поле после уборки урожая около села Киевка Апанасенковского района загорелась стерня. Это заметил бригадир колхоза и в панике набрал номер пожарных. Звонок о возгорании в ПАСС СК поступил в 15 минут девятого вечера. Уже через 10 минут боевой расчёт тушил поле. Но сильный ветер перебросил огонь через полосу опашки на сухую траву лесополосы.

Там пожарные остановили возгорание и потом на поле тушили пожар до 21:40, делая тщательную проливку. В тот же день на окраине хутора Кизилов в Грачёвском районе загорелось убранное от урожая поле около десяти вечера.

Несмотря на то, что угрозы жилому сектору и лесным насаждениям не было, сотрудники пожарной части из села Старомарьевка прибыли к месту возгорания спустя десять минут. Огнеборцам пришлось тушить горящую стерню общей площадью две тысячи квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру