ВТБ в СКФО выдал 1 млрд рублей по программе льготного финансирования предприятиям АПК

Корпоративный филиал ВТБ в СКФО в рамках реализации с Министерством сельского хозяйства РФ совместной программы льготного кредитования предприятий АПК за 6 месяцев подписал 10 кредитных соглашений с представителями аграрной отрасли региона. Их общая сумма – более 1,3 млрд рублей, из которых уже выдано кредитов на сумму порядка 1 млрд рублей

Предоставленное финансирование было направлено предприятиями на инвестиционные цели (приобретение сельхозтехники, строительство и реконструкцию объектов сельскохозяйственной инфраструктуры) – 49,6 %, и на финансирование текущей деятельности компаний – 50,4 %.

Руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО Александр Дыренко отметил: «В начале года вступил в силу новый порядок субсидирования кредитов для агропредприятий. Это нововведение вызвало большой интерес у компаний этой отрасли в регионе. Многие предприятия агропромышленного комплекса, ранее не пользовавшиеся государственной поддержкой, изменили свою позицию. Компании пересмотрели также свои подходы к вопросу обновления основных фондов. Финансирование по ставке до 5% годовых позволило компаниям привлечь кредитные ресурсы на расширение и модернизацию своих производственных мощностей».

Для справки:

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшим из которых является ВТБ24. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира. По состоянию на 30 сентября 2016 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 359,2 млрд рублей) и средствам клиентов (8 000,9 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% голосующих акций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру