Невинномысск примет лучших уличных художников России

Промышленная столица Ставрополья соберёт мастеров стрит-арта

Гости первого фестиваля «Слияние» станут участниками преобразования города химиков. Его главная цель – благоустройство площадок всеми видами уличных искусств.

Промышленная столица Ставрополья соберёт мастеров стрит-арта
Юрий Омельченко: «Я рад, что смог внести свой вклад в проведение фестиваля по стрит-арту, с радостью помогаю людям».

Кроме непосредственно граффити ожидаются инсталляции, концерты, театр, спорт и танцы. Мероприятие стартует 22 июля в 19 часов в центральном парке, а 26 июля пройдёт масштабная пляжная тусовка на городских прудах. Завершится фестиваль «Слияние» 30 июля в 18 часов в парке «Шерстяник».

Спонсором фестиваля выступает «Фонд развития инфраструктуры Невинномысска» и его руководитель Юрий Омельченко. Они приобрели необходимые и дорогостоящие материалы для творчества.

Юрий Омельченко рассказал, что массовые мероприятия под эгидой мэрии Невинномысска призваны сплотить народ, дать возможность каждому жителю проявить себя, поделиться идеями, которые смогут принести пользу городу. «Фестиваль граффити – отличная возможность помочь юным жителям найти себя, возможно, из них вырастут художники, лидеры, люди с желанием помочь окружающим, благотворители», – поделился Юрий Омельченко.

С собой на фестиваль он возьмёт семью, он очень рад, что смог внести свой вклад в проведение фестиваля по стрит-арту и чем-то помочь молодым талантам не только из Ставропольского края, но и Москвы, Питера, Екатеринбурга, Перми, Саратова и Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру