Полпред Президента в СКФО намерен лично открыть Дворец тхэквондо во Владикавказе

А пока процесс его строительства на улице Морских пехотинцев проверили 20 июля полномочный представитель Президента России в округе Олег Белавенцев и глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Спортивный объект строят по ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы».

Скоро это будет единственный в России специализированный спортивный зал для занятий восточными единоборствами . В новом современном спорткомплексе можно будет проводить не только республиканские турниры, но и соревнования мирового уровня.

В другое время в нём одновременно смогут заниматься около ста спортсменов на трёх коврах. В большом зале устанавливают уникальные телескопические, то есть складные, зрительские трибуны на полтысячи мест. А рядом в будущем около Дворца появится и крытый бассейн.

Напомним, в прошлом году по инициативе главы Северной Осетии Вячеслава Битарова на совещании под председательством вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Козака было принято решение выделить из резервного фонда РФ дотацию на завершение строительства дворца. Сейчас объект готов к вводу в эксплуатацию, и на его открытие пообещал приехать Олег Белавенцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру